Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Обычная версия:
7 ноября в учреждениях среднего профессионально образования Технологического университета прошли традиционные уроки «Разговоры о важном». Темой уроков стал праздник, который отмечается в нашей стране с 2004 года, – День народного единства. Праздничные мероприятия проходят ежегодно 4 ноября в честь событий 1612 года, когда Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский смогли объединить страну в борьбе за сохранение государства и освободили Москву от польских захватчиков.
Основная часть занятия была посвящена истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – Дня народного единства. В течение урока студенты вспомнили о подвиге Ивана Сусанина и установлении на престоле новой династии – Романовых.
Проект «Разговоры о важном» является федеральным и проводится по единой программе, предоставленной Министерством просвещения Российской Федерации. Каждое занятие сопровождается видеороликами на заданную тему, а также интересными познавательными заданиями, которые участники выполняют в группе или персонально. Все материалы находятся в открытом доступе, каждый желающий может ознакомиться с ними на официальном сайте проекта.Назад
Персональные данные сотрудников предоставлены в соответствии с Согласием на обработку персональных данных
Политика в отношении обработки персональных данных
Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных
141074 Московская область,
г. Королев, ул. Гагарина, 42
+7 (495) 516-99-29
+7 (495) 516-99-46
Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15