Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Институт инфокоммуникационных систем и технологий - «Технологический университет»

  • Новости
27.10.2022

С 21 по 23 октября в Нижнем Новгороде состоялся Хакатон «Tender Hack», посвящённый разработке прототипа механизма поиска товаров на Портале поставщиков. В мероприятии приняли участие более 100 разработчиков, студентов и профильных специалистов из разных городов России. В соревнованиях участвовали и студенты Технологического университета...

Институт инфокоммуникационных систем и технологий - «Технологический университет»

С 21 по 23 октября в Нижнем Новгороде состоялся Хакатон «Tender Hack», посвящённый разработке прототипа механизма поиска товаров на Портале поставщиков. В мероприятии приняли участие более 100 разработчиков, студентов и профильных специалистов из разных городов России. В соревнованиях участвовали и студенты Технологического университета Артём Виноградов и Илья Иванов, обучающиеся по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика». Наставник команды – заведующий кафедрой математики и естественнонаучных дисциплин, кандидат технических наук, доцент Ирина Бугай.

Хакатон представляет собой «марафон программистов» – короткое динамичное мероприятие, проводимое с целью стимулирования появления новых идей в конкретной предметной области и доведения их до непосредственной реализации на площадке хакатона.

– На площадке проведения хакатона все было предусмотрено для работы, получения новых навыков и знаний. Атмосфера настраивала на продуктивную и содержательную деятельность. За три дня мы отлично спрогрессировали как программисты, – поделился Артём Виноградов.



Назад