Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Стартап аспиранта университета выиграл грант

  • Новости
27.10.2022

Подведены итоги второй очереди конкурса «Студенческий стартап». Экспертное жюри рассмотрело почти две тысячи заявок, и только 380 получат гранты в размере 1 млн рублей. В числе победителей – инициатива команды Технологического университета им. А.А. Леонова.

Стартап аспиранта университета выиграл грант - «Технологический университет»

Подведены итоги второй очереди конкурса «Студенческий стартап». Экспертное жюри рассмотрело почти две тысячи заявок, и только 380 получат гранты в размере 1 млн рублей. В числе победителей – инициатива команды Технологического университета им. А.А. Леонова. В номинации «Н7. Креативные индустрии» отмечен проект «ЭкоМерчКоролёв – дизайн и производство экологической брендированной продукции». Его руководителем является аспирант кафедры гуманитарных и социальных дисциплин, председатель студенческого научного общества Технологического университета Камилла Спицына.

– Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» включает в себя широкий круг мероприятий по поддержке студентов, стремящихся запустить своё дело. Помимо акселерационных программ, организации университетских стартап-студий и предпринимательских «Точек кипения», важно оказывать максимальное содействие и тем обучающимся, которые готовы прямо сейчас превратить свою идею в прибыльный бизнес. Мы получили отклик по всей стране: победителями второго этапа отбора конкурса «Студенческий стартап» стали представители 150 вузов из 54 субъектов Российской Федерации. И это импульс не просто к предпринимательской реализации студентов, но и к экономическому развитию регионов за счёт создания новых рабочих мест, – прокомментировал Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Конкурс «Студенческий стартап» проводится Минобрнауки РФ и Фондом содействия инновациям. Проекты участников конкурса ориентированы на создание новых приборов, интеллектуальных, производственных, химических, цифровых и биотехнологий, а также представлены в сфере медицины, ресурсосберегающей энергетики и креативных индустрий.

Поздравляем команду проекта и желаем ребятам успехов в предпринимательской и научной деятельности!



Назад