27.10.2022

В рамках профориентационных мероприятий с целью привлечения квалифицированных кадров в различные отрасли экономики продолжаются традиционные встречи студентов института ракетно-космической техники и технологии машиностроения Технологического университета и представителей работодателей.

Главный научный метрологический центр Минобороны РФ. Знакомство с будущим работодателем - «Технологический университет»

26 октября перед обучающимися групп УО-21, МРО-21, МРО-ИС-20, КТО-21, РО-21, РО-20, РО-19 выступил кандидат технических наук, начальника отдела ФГБУ «Главный научный метрологический центр» Минобороны России Кирилл Александрович Шарганов. Он рассказал об истории создания и сфере деятельности Метрологического центра, работе научных лабораторий и преимуществах работы в Метрологическом центре.

ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России создаёт все условия для роста научного потенциала молодых специалистов. Руководством Центра разработаны мероприятия, предусмотренные частной программой по привлечению молодых специалистов, в т.ч. на неполный рабочий день, что особенно важно для студентов очной формы обучения.

Между Технологическим университетом и Метрологическим центром в 2021 году пролонгирован договор о сотрудничестве, в рамках которого сотрудники ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России осуществляют научное руководство преддипломными практиками, выпускными квалификационными работами будущих бакалавров и магистров и научно-исследовательскими работами аспирантов Технологического университета.

К.А. Шарганов ответил на многочисленные вопросы обучающихся.