Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет принял участие в совещании директоров школ Пушкино

  • Новости
17.10.2022

Делегация Технологического университета им. А.А. Леонова приняла участие в совещании директоров школ Пушкинского района, посвящённого перспективам организации совместных проектов. Собравшихся приветствовала проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию вуза Н.В. Васина, которая отметила, что подобные обсуждения позволяют расширить возможности содержания образовательной траектории школьников в системе непрерывного образования.

Технологический университет принял участие в совещании директоров школ Пушкино - «Технологический университет»

12 октября по приглашению делегация Технологического университета им. А.А. Леонова приняла участие в совещании директоров школ Пушкинского района, посвящённого перспективам организации совместных проектов. Собравшихся приветствовала проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию вуза Н.В. Васина, которая отметила, что подобные обсуждения позволяют расширить возможности содержания образовательной траектории школьников в системе непрерывного образования.

Участники совещания обсудили возможные формы совместной профориентационной работы, организацию олимпиад и конкурсов для школьников, проводимых на базе Технологического университета, программы дополнительного образования для учащихся и педагогов. Начальник отдела международного сотрудничества и образовательной интеграции М.В. Капранова предложила алгоритм взаимодействия в рамках ближайших мероприятий Технологического университета, в том числе Дня открытых дверей, Университетской субботы, Хакатонов ДНК, Инженерной олимпиады «Звезда» и конкурса «Космос».

Важными результатами совещания стали обмен мнениями по содержанию профориентационных программ и заключение новых договоров о сотрудничестве, которые позволят школьникам увидеть новые профессиональные ориентиры и пути своего образовательного развития.

Технологический университет выражает благодарность председателю Комитета образования по работе с детьми и молодежью Администрации г.о. Пушкинский О.В. Ждановой за возможность участия в продуктивном обсуждении.




Назад