Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Школа технологического предпринимательства для студентов и молодых учёных университета

  • Новости
13.10.2022

Технологический университет им. А.А. Леонова провёл для своих студентов и молодых учёных школу технологического предпринимательства «Время первых». Её организаторами выступили управление научно-исследовательской деятельности и студенческое научное общество вуза.

Школа технологического предпринимательства для студентов и молодых учёных университета - «Технологический университет» Технологический университет им. А.А. Леонова провёл для своих студентов и молодых учёных школу технологического предпринимательства «Время первых». Её организаторами выступили управление научно-исследовательской деятельности и студенческое научное общество вуза.

В течение двух дней обучающиеся посещали лекции и мастер-классы от уже состоявшихся предпринимателей, директоров космических предприятий и IT-компаний – партнёров Технологического университета, знакомились с историями успеха выпускников, аспирантов и сотрудников вуза. А самое главное, ребята смогли включиться в проектную деятельность и, работая в командах, продумать и презентовать свои предпринимательские идеи.

Студенты представили на суд экспертов – ведущих педагогов университета, докторов и кандидатов наук – презентации своих проектов в области IT-технологий, информационной безопасности и искусственного интеллекта. Молодые учёные предложили решения по использованию систем умных домов, распознавания лиц и эмоций человека, улучшению качества 3D-печати и даже созданию единого университетского профиля Технологического университета.

Участники школы получили экспертную оценку своих проектов от опытных специалистов и предпринимателей, которые подсказали им пути дальнейшего развития и коммерциализации их идей.

Все студенты были награждены сертификатами школы технологического предпринимательства и приглашены к участию в грантовом конкурсе Технологического университета «Время первых», который пройдёт весной 2023 года.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_289920530



Назад