«Разговоры о важном». День отца

10.10.2022

10 октября в колледже и техникуме Технологического университета прошли уроки «Разговоры о важном», ставшие традиционными. Темой сегодняшней встречи был выбран праздник «День отца».

«Разговоры о важном». День отца - «Технологический университет»

На уроке студенты рассмотрели роль отца в современном обществе, узнали историю отцовства в России, познакомились с традициями семейного уклада в древности. Обучающиеся сделали несколько творческих заданий на основании произведений классической литературы, вспомнили пословицы и поговорки об отцах.

Этот день стал праздничным в 2021 году, он отмечается каждое третье воскресенье октября, и в 2022 году «День отца» выпадет на 16 октября.  Этот праздник призван выразить особое отношение, любовь и благодарность близкому человеку, а также привить уважение к традициям и семейным ценностям.

В нашей многонациональной стране существует много семейных традиций, в которых заложено почитание отца, признание его важной роли в жизни семьи. В этот день во всех странах, где празднуют «День отца», чествуют отца, основателя рода, главу семьи.