Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Фестиваль детских проектных работ школы ИнжеТех

  • Новости
05.10.2022

Фестиваль детских проектных работ «За нами будущее» прошёл сегодня в Гимназии №9 г.о. Королёв в рамках работы инженерно-технологической школы ИнжеТех.

Фестиваль детских проектных работ школы ИнжеТех - «Технологический университет»

Фестиваль детских проектных работ «За нами будущее» прошёл сегодня в Гимназии №9 г.о. Королёв в рамках работы инженерно-технологической школы ИнжеТех.

Школа ИнжеТех – это совместный проект Комитета образования Королëва, Технологического университета им. А.А. Леонова и Гимназии №9. Его основная цель – развитие интеллектуальных способностей ребёнка в процессе познавательной деятельности и вовлечение в научно-техническое творчество. И сегодня школьники 1–4-х классов гимназии представили широкой общественности свои лучшие научные проекты и исследования, разработанные в ходе занятий в школе ИнжеТех.

Открыли работу фестиваля советник главы г.о. Королёв Виктория Королёва и директор Гимназии №9 Ольга Лизогуб. Затем всех юных участников школы ИнжеТех торжественно посвятили в учёные.

На фестивале школьники представили результаты своих научных исследований в области космонавтики, новых технологий, экологии, физики и биологии. Ребята с лёгкостью оперировали сложными научными терминами, а актуальность и глубина проработки их проектов ничуть не уступала исследованиям их более опытных коллег.

В конце фестиваля все его участники и их педагоги были награждены дипломами и ценными призами, а старшие наставники ребят – ученики 7-го класса, которые трудятся над серьёзными научными проектами в Доме научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета, – пригласили юных учёных в свою команду.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_289734920



Назад