В университете открылась новая базовая кафедра

15.09.2022 В университете открылась новая базовая кафедра - «Технологический университет» Технологический университет им. А.А. Леонова и предприятие АО «Композит» открыли ещё одну совместную базовую кафедру.

Базовая кафедра лазерных технологий и аддитивного производства стала 18-ой по счёту в университете. Её возглавила начальник отдела – заместитель директора новых металлургических технологий АО «Композит» Алла Логачёва.

На базовой кафедре будут учиться студенты направлений подготовки бакалавриата «Управление качеством» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», а также аспиранты направления «Технологии материалов (направленность «Материаловедение»)». Под руководством специалистов предприятия студенты бакалавриата и специалитета будут изучать дисциплины «Современные проблемы в области материаловедения и технологии машиностроения», «Инновационные материалы в ракетной технике», трудиться над курсовыми и дипломными проектами, а аспиранты будут работать над диссертациями по тематике АО «Композит».

Новая базовая кафедра – результат плодотворного сотрудничества университета и предприятий ракетно-космической отрасли в вопросе эффективной подготовки кадров. Она открывает ещё больше возможностей для студентов вуза стать востребованными специалистами и построить своё успешное профессиональное будущее.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15