Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Традиционное собрание трудового коллектива

  • Новости
30.08.2022

В Технологическом университете прошло собрание трудового коллектива, приуроченное к началу нового учебного года

Традиционное собрание трудового коллектива - «Технологический университет»

В Технологическом университете им. А.А. Леонова сегодня прошло традиционное собрание трудового коллектива, приуроченное к началу нового учебного года.

Президент университета Татьяна Старцева и ректор Алексей Щиканов подвели основные итоги прошедшего учебного года и обозначили пул задач на будущий.

За 2021-2022 учебный год Технологический университет укрепил свой статус одного из лучших вузов страны. Получил звание опорного вуза для ракетно-космической отрасли и был приглашен к участию в Космическом научно-образовательном инновационном консорциуме «Созвездие Роскосмоса». Вновь вошел в число 100 лучших вузов России, Международный рейтинг «Три миссии университета», в топ-20 лучших вузов в сфере авиационной и ракетно-космической техники. Стал членом Международного альянса аэрокосмических инноваций BRAIA (Китай). В составе консорциума, организованного СПбГМТУ, стал частью федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». На базе вуза создается первый в России региональный технологический центр по разработке и внедрению перспективных технологий лазерной обработки материалов и аддитивного производства.

Желаем университету в будущем учебном году достичь новых высот и покорить новые орбиты!




Назад