Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет – участник круглого стола по теме применения термопластичных композиционных материалов

  • Новости
26.07.2022

Технологический университет им. А.А. Леонова принял участие в круглом столе «Применение термопластичных композиционных материалов в промышленности», который прошёл 21 июля в Центре компетенций НТИ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Технологический университет – участник круглого стола по теме применения термопластичных композиционных материалов - «Технологический университет» Технологический университет им. А.А. Леонова принял участие в круглом столе «Применение термопластичных композиционных материалов в промышленности», который прошёл 21 июля в Центре компетенций НТИ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Организовали круглый стол Центр НТИ СПбПУ и инжиниринговая и производственная компания ООО «Би Питрон СП» с целью объединить на одной площадке представителей науки и производства в сфере термопластичных материалов и обсудить развитие и применение отечественных разработок в условиях импортозамещения. 

Ключевыми участниками круглого стола стали представители госкорпораций «Ростех», «Роскосмос», «Росатом», разработчики термопластичных материалов, технологий и специализированного программного обеспечения, производители оборудования по изготовлению изделий из термопластичных композиционных материалов, а также предприятия – изготовители изделий.

Научные разработки Технологического университета на круглом столе представил заведующий учебно-научной лабораторией Инжинирингового центра Алексей Чесноков, который выступил с докладом «Перспективные технологии изготовления композиционных материалов с термопластичной матрицей, разработанные в Технологическом университете им. А.А. Леонова». Доклад вызвал большой интерес среди представителей предприятий и корпораций. В результате университет получил сразу несколько предложений о дальнейшем сотрудничестве.

По материалам СПбПУ: https://fea.ru/news/8196



Назад