30.06.2022

Итоги торжественной церемонии вручения дипломов о высшем образовании «Выпускник-2022» - «Технологический университет» Торжественная церемония «Выпускник-2022» Технологического университета им. А.А. Леонова прошла сегодня в ЦДК им. М.И. Калинина города Королёва.

В этом году Технологический университет выпускает из своих стен 1274 бакалавра, магистра, специалиста программ высшего и среднего профессионального образования, 228 из которых стали обладателями «красных» дипломов.

Поздравить выпускников с успешным окончанием университета и разделить с ними радостные моменты праздничного вечера приехали почётные гости:  глава Королёва Игорь Трифонов, депутат Государственной Думы РФ Денис Кравченко, советник главы города Виктория Королёва, советник генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Владимир Бугреев, генеральный директор Центра безопасности информации Алексей Сидак и начальник отдела ЦБИ Сергей Рыженко, начальник отдела – заместитель директора новых металлургических технологий АО «Композит» Алла Логачёва, начальник Медико-санитарной части №6 Юлия Согияйнен, начальник отделения, заведующий базовой кафедрой НИИ КС им. А.А. Максимова Григорий Вокин, руководитель группы, заместитель заведующего базовой кафедрой НПО измерительной техники Александр Невзоров, начальник отдела КБхиммаш им. А.М. Исаева Мария Абалихина, начальник центра военно-исторической работы 4 ЦНИИ Минобороны РФ Владимир Мартынов и ведущий научный сотрудник, заведующий базовой кафедрой 4 ЦНИИ Минобороны РФ Сергей Таразевич. Также со сцены звучали тёплые поздравления и напутствия выпускникам от президента Технологического университета Татьяны Старцевой, ректора Алексея Щиканова, директоров и преподавателей институтов вуза.

В торжественной атмосфере под громкие аплодисменты почётные гости и руководство университета вручили выпускникам их заветные дипломы. Некоторые ребята вместе с документом о высшем образовании получили дополнительные дипломы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Представители предприятий ракетно-космической и IT-отраслей отметили, что выпускники Технологического университета обладают высоким профессионализмом и являются отличными специалистами, которых предприятия всегда с нетерпением ждут и хотят видеть среди своих сотрудников. Многие из выпускников этого года уже начали строить свою карьеру в организациях наукограда Королёва и Подмосковного региона.

В подарок родному университету выпускники подготовили театральные, вокальные и танцевальные выступления, которые исполнили во время праздничного вечера, а также произнесли со сцены слова благодарности своим любимым педагогам и наставникам.

Завершилась церемония «Выпусник-2022» исполнением гимна Технологического университета и праздничным салютом.

В добрый путь, дорогие выпускники! И лёгкой вам дороги!

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_287386632