Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Защита ВКР на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин студентами-психологами

  • Новости
21.06.2022

17 и 18 июня на кафедре ГСД Технологического университета состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов-психологов, обучающихся по программам магистратуры и бакалавриата очной и заочной форм обучения.

Защита ВКР на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин студентами-психологами - «Технологический университет»

17 и 18 июня на кафедре ГСД Технологического университета состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов-психологов, обучающихся по программам магистратуры и бакалавриата очной и заочной форм обучения.

В аттестационной комиссии присутствовали не только члены профессорско-преподавательского состава кафедры, но и приглашённые профессора и практики. В этом году председателем комиссии стал Валерий Сергеевич Агапов, доктор психологических наук, профессор кафедры юридической психологии учебно-научного комплекса психологии служебной деятельности МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя, который выступил с приветственным словом.

Студенты представили свои квалификационные работы, посвящённые разнообразной актуальной тематике. Были подробно исследованы психологические ресурсы улучшения качества образования в вузе и школе, вопросы взаимоотношений в браке и семье, социально-психологические предикторы отношения к вакцинации, психологической защиты личности с признаками нарушения пищевого поведения, особенности восприятия детей с аутизмом.

Все выпускники успешно защитили свои квалификационные работы и получили положительные оценки. Члены комиссии отметили высокую практическую подготовку, научный потенциал выпускников, а также высокое качество, практикоориентированность квалификационных работ и успешность внедрения рекомендаций.

Отдельно аттестационная комиссия выделила работы некоторых студентов, которые представляют большой потенциал и научный интерес.

В группе ПМО-20 лучшей стала работа Ярославы Агалаковой на тему «Личностные детерминанты успешности деятельности работников, занимающихся с детьми с особенностями развития» (научный руководитель – канд. психол. наук, доцент С.С. Костыря).

В группе ПЗ-17 лучшей признана работа Любови Резниковой на тему «Особенности профидентичности студентов старших курсов, обучающихся на разных специальностях» (научный руководитель – канд. психол. наук, доцент С.С. Костыря).

В группе ПО-18 лучшими стали работы следующих студентов:

  • Полины Березиной на тему «Психологические особенности личности, проявляющиеся в продуктивной письменной речи» (научный руководитель – д-р психол. наук, профессор Н.Л. Захарова);
  • Алины Стрелковой на тему «Коррекция психоэмоционального напряжения младших школьников» (научный руководитель – канд. психол. наук, доцент М.В. Капранова);
  • Дианы Романенко на тему «Дистанционные технологии профилактики агрессивности в младшем подростковом возрасте» (научный руководитель – канд. психол. наук, доцент М.В. Капранова).

Кафедра ГСД поздравляет всех выпускников с успешной защитой и желает им дальнейшего развития в профессиональной жизни.

Приглашаем продолжить образование на программах магистратуры и аспирантуры в нашем вузе!




Назад