Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Каникулы для школьников с пользой!

  • Новости
10.06.2022

В структурных подразделениях Технологического университета им. А.А. Леонова школьников даже в летнее время активно погружают в сферу высоких технологий. Ребят готовят к будущему выбору профессий в самых разных направлениях.

Каникулы для школьников с пользой! - «Технологический университет» В структурных подразделениях Технологического университета им. А.А. Леонова школьников даже в летнее время активно погружают в сферу высоких технологий. Ребят готовят к будущему выбору профессий в самых разных направлениях.

В Доме научной коллаборации им. А.М. Исаева проходит летняя лагерная смена «Лунная одиссея 20.22», которая сочетает в себе элементы детского оздоровительного отдыха с образовательным содержанием. Тематика смены посвящена «Лунной программе» — обучающиеся получают навыки робототехники, 3D-моделирования, программирования и промышленного дизайна, а также продвинутые знания в области космонавтики.

Школьников зачисляют в инженерный космический отряд ДНК, помогают разработать модель ровера для лунной миссии, отправляют на поверхность Луны в виртуальной реальности и многое другое.

В детском технопарке «Кванториум» в рамках межсетевого взаимодействия проходят мастер-классы для участников лагеря дневного пребывания «Созвездие» на базе МБОУ «Лицей №5». Программа предусматривает посещение разных квантумов и работу на современном оборудовании. Тематика обучения космическая и называется «Таких берут в космонавты».

Школьники с 1 по 4 класс поделены на отряды и посещают технопарк два раза в неделю. Например, на днях они познакомились с визуальным конструктором Kodu Game Lab, позволяющим создавать трехмерные игры без знания языков программирования. Успешно справившись с заданиями, ребята в своих мирах с уникальными ландшафтами сделали первые компьютерные игры.

На мастер-классе по визуальному программированию в Sсratch они изучают циклы, условия, переменные, классы, объекты и так далее. Также в программу входит «Космическое выживание» — обучающиеся ориентируются на местности по снимкам, оказывают первую медицинскую помощь, подают сигналы бедствия, тем самым пробуя себя в роли космонавтов, вернувшихся на Землю.



Назад