Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Выступление ректора на X Ежегодном форуме вузов «Будущее высшей школы»

  • Новости
08.06.2022

Ректор Технологического университета им. А.А. Леонова Алексей Щиканов принял участие в X Ежегодном форуме вузов «Будущее высшей школы», организованном рейтинговым агентством RAEX.

Выступление ректора на X Ежегодном форуме вузов «Будущее высшей школы» - «Технологический университет» Ректор Технологического университета им. А.А. Леонова Алексей Щиканов принял участие в X Ежегодном форуме вузов «Будущее высшей школы», организованном рейтинговым агентством RAEX.

Форум собрал ректоров ведущих вузов и представителей научного сообщества со всей России. Его цель – обсуждение задач и инструментов развития российских университетов с учётом изменений в национальной и глобальной повестках.⠀

Алексей Щиканов в рамках работы секции форума «Научные исследования вузов в условиях геополитических ограничений» выступил с докладом на тему «Прорывные технологические центры – результат сотрудничества университетов и наукоёмких производств». Ректор поделился с коллегами опытом научного взаимодействия Технологического университета с предприятиями ракетно-космической отрасли и IT-сектора, а также с ведущими техническими вузами страны, что позволяет университету развивать вузовскую науку и открывать в своих стенах такие высокотехнологичные площадки, как Инжиниринговый центр и Центр по разработке и внедрению перспективных технологий лазерной обработки материалов и аддитивного производства, систем цифрового проектирования и моделирования.⠀

В рамках форума также были озвучены результаты рейтинга RAEX «100 лучших вузов России» 2022 года. Напомним, в этом году Технологический университет им. А.А. Леонова занял в рейтинге 69 место.



Назад