ЮниорПрофи-2022

02.06.2022

На площадке детского технопарка «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова завершился региональный чемпионат ЮниорПрофи-2022 Московской области. Школьники от 10 до 17 лет со всего Подмосковья приехали в Королёв реализовывать свои идеи в рамках соревнований.

ЮниорПрофи-2022 - «Технологический университет»

Для университета, как организатора соревнований, очень важно было создать комфортные условия для участников, потому что поддержка талантливых подростков, проявляющих интерес к сфере высоких технологий, — главная цель чемпионата.

Школьники соревновались в трёх компетенциях — «Прототипирование», «Инженерный дизайн (CAD)» и «Мобильная робототехника». Конкурсные задания включали в себя как подготовку и создание проектов в профильных компьютерных программах, так и сборку роботов и работу с различным оборудованием.