Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Открытые региональные соревновния по робототехнике КосмоRobots

  • Новости
21.05.2022

Областные соревнования по робототехнике «КосмоRobots» проходят в эти выходные в Технологическом университете на базе детского технопарка «Кванториум» и экспериментальной площадки «Лунодром».⠀

Открытые региональные соревновния по робототехнике КосмоRobots - «Технологический университет» Областные соревнования по робототехнике «КосмоRobots» проходят в эти выходные в Технологическом университете на базе детского технопарка «Кванториум» и экспериментальной площадки «Лунодром».

В состязаниях принимают участие порядка 300 школьников Московской области и других регионов в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году они соревнуются в таких компетенциях, как «Лунная миссия», «Уборщик», «Сортировка-склад», «Следование по линии» (образовательные конструкторы), «Следование по линии» (свободная категория), STEAM WeDo 6-8 лет, STEAM WeDo 9-10 лет и «Промышленный дизайн автомобиля».⠀

В ходе соревнований ребятам необходимо собрать и запрограммировать своих роботов под конкретные задачи: движение по заданной траектории, преодоление препятствий, перенос груза, проведение испытаний и др. Школьники с большим интересом и азартом выполняют конкурсные задания и находят неординарные решения возникающих технических проблем. Таким образом достигается главная цель соревнований – приобщить молодое поколение к робототехнике и инженерным профессиям.

По итогам двухдневной работы в каждой из компетенций будут выбраны победители Региональных открытых соревнований Московской области по робототехнике «КосмоRobots».



Назад