Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Успех студентов университета на международном конкурсе «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2022»

  • Новости
18.05.2022

Студенты 2 и 3 курсов специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Мехатроника и робототехника» Колледжа космического машиностроения и технологий Д. Казаков, А. Краснов, Ф. Толкачёв и С. Чунин приняли участие в Международном молодёжном конкурсе «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2022».

Успех студентов университета на международном конкурсе «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2022» - «Технологический университет» Студенты 2 и 3 курсов специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Мехатроника и робототехника» Колледжа космического машиностроения и технологий Д. Казаков, А. Краснов, Ф. Толкачёв и С. Чунин приняли участие в Международном молодёжном конкурсе «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2022». Он организован АНО «Центр дополнительного образования «Будущим космонавтам»», Институтом космических исследований РАН, Федерацией космонавтики России, Международной академией информатизации. Научными руководителями студентов выступили председатель цикловой комиссии, к.ф.-м.н. А.А. Эшанов и эксперт WorldSkills, мастер производственного обучения В.Ю. Шарков.

Конкурс проводился по направлениям:
  • Наука о жизни;
  • Перспективные технологии;
  • Физико-технические исследования;
  • Астрофизика, геофизика, аэрокосмос, физика космоса;
  • Космический туризм
  • Космос – фантастика (допускается в форме «графического романа»).

Студенты университета представили на конкурс проекты «Многофункциональная платформа Паук», «Builder – система сборки zip-пакетов для платформы «© Орбикрафт Спутникс»», «Создание универсальной транспортной платформы «Лунный Ровер»». Все проекты прошли отборочный тур, и участники были приглашены для очного доклада в Институт космических исследований РАН.

По итогам очного тура конкурса проект «Builder – система сборки zip-пакетов для платформы «© Орбикрафт Спутникс»» занял второе место. Студенты были награждены почётными грамотами и ценными призами. Награды победителям вручил учёный секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский.



Назад