11.05.2022

Технологический университет им. А.А. Леонова стал членом Международного альянса аэрокосмических инноваций BRAIA.

Альянс аэрокосмических инноваций «Один пояс, один путь» (BRAIA) создан 23 апреля 2017 года в Сиане (Китай) по инициативе Северо-Западного политехнического университета (NPU) и Китайского общества космонавтики (CSA). Миссия BRAIA заключается в расширении международного сотрудничества в области аэрокосмических технологий и их применения. Его цель – способствовать прочному сотрудничеству между членами BRAIA в развитии талантов, научных исследованиях, разработке и применении технологий.

В число членов Альянса входят университеты, научно-исследовательские институты, академические организации и предприятия аэрокосмического профиля. На сегодняшний день BRAIA насчитывает 74 члена из 22 стран на 6 континентах мира. Теперь среди них – Технологический университет им. А.А. Леонова. Решение о его вступлении в Альянс было принято во время проведения Международного форума по аэрокосмическому образованию и V юбилейной конференции BRAIA. Членство в Альянсе позволит университету расширить научное сотрудничество с ведущими вузами и корпорациями аэрокосмической отрасли мира, даст возможность участвовать в совместных международных проектах.

Поздравляем родной вуз с новым витком международного признания!