Технологический университет провёл в Королёве Вахту Памяти

05.05.2022

Технологический университет провёл в Королёве Вахту Памяти - «Технологический университет» Традиционная акция «Вахта Памяти» Технологического университета прошла сегодня в Королёве у городского Мемориала Славы.

Традиция проведения Вахты Памяти в канун Дня Победы была заложена университетом в 2005 году. Спустя годы при поддержке Администрации г.о. Королёв это событие стало общегородским. В этом году его участниками стали более 1000 преподавателей и студентов вуза, представителей Администрации города, общественных организаций и предприятий, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей наукограда.

Собравшихся приветствовали президент Технологического университета Татьяна Старцева, ректор Алексей Щиканов, глава Королёва Игорь Трифонов, председатель Совета ветеранов г.о. Королёв Владимир Ковтуненко, председатель Студенческого совета университета Ольга Шангина. Со сцены звучали слова благодарности героям, отдавшим свои жизни за Родину. Память об их подвиге навсегда останется в сердцах потомков.

Во время акции студенты университета исполнили всем известные песни военных лет и приготовили тематическую театральную постановку, глубина которой не оставила равнодушным никого из зрителей.

Завершилась Вахта Памяти минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу Славы. А у Вечного Огня студенты выложили из свечей слово «Помним!».

Больше фотографий в группе: https://vk.com/album-182243_286524109