Итоги научной конференции студентов СПО «Старт в науку»

21.04.2022

VII Ежегодная научная конференция студентов СПО «Старт в науку: актуальные вопросы техники и технологий» прошла в Технологическом университете им. А.А. Леонова. Участие в ней приняли обучающиеся колледжа и техникума университета.

Итоги научной конференции студентов СПО «Старт в науку» - «Технологический университет»

Первый проректор вуза Вячеслав Старцев приветствовал всех присутствующих и, открыв конференцию, отметил необходимость проведения таких мероприятий среди студентов для развития таких полезных навыков, как критическое мышление.

Всего было представлено 25 докладов, поднявших вопросы современной урбанистики и дизайна, сферы образования и технологий. Перед членами жюри – профессорами вуза – студенты продемонстрировали свои навыки в 3D-моделировании, робототехнике, программировании, показав результаты научных исследований, основанных на глубоких знаниях этих областей.

Работа конференции прошла в рамках двух заседаний: в первом свои работы представили студенты первого курса, во втором – старшекурсники.

По итогам конференции были выбраны победители. Дипломом I степени награждены:

• Дмитрий Боровиков, Максим Махмутов, Данил Барсуков, гр. ЛА1-21: проект «Разработка запуска ракеты на твёрдом топливе». Научный руководитель – И.В. Нечаева, преподаватель высшей категории;
  • Александра Кулакова, гр. ДЗО-211: проект «Дизайн-проект архитектурного альманаха города Королёва». Научные руководители – М.Л. Губер, преподаватель высшей категории, и Е.В. Ноздрякова, преподаватель высшей категории;
  • Денис Минкин, гр. МР1-21: проект «Робот гуманоидного типа». Научный руководитель – И.В. Нечаева, преподаватель высшей категории.

Дипломом II степени награждены:

• Артём Солодовников, гр. ДЗО-211, Софья Митякина, гр. ГДО-211: проект «Разработка дизайна мобильного приложения «Путеводитель по ТТД»». Научные руководители – Л.Ю. Солодовникова, преподаватель высшей категории, и Д.А. Сафонов, преподаватель;
  • Фёдор Толкачев, Александр Краснов, гр. МР-19, Даниил Казаков, гр. П2-20: проект «Многофункциональная платформа «ПАУК»». Научные руководители – А.А. Эшанов, к.ф.-м.н., председатель цикловой комиссии, преподаватель высшей категории, и В.Ю. Шарков, преподаватель;
  • Егор Шакиров, Никита Анисимов, гр. П2-19: проект «Парсер портала Технологического университета». Научный руководитель – Л.Б. Гусятинер, преподаватель высшей категории.

Дипломом III степени награждены:

• Вероника Шаймухаметова, Самира Хамдамова, гр. КМТО-21: проект «Разработка дизайна тематического кафе «Мини-Англия в России»». Научный руководитель – Т.П. Семенцова, преподаватель высшей категории;
  • Дмитрий Герасимов, гр. П1-18: проект «Программа для создания отчётов успеваемости студентов «REPORT CREATION ASSISTANT»». Научные руководители – Л.Б. Гусятинер, преподаватель высшей категории, и О.В. Гусятинер, преподаватель высшей категории;
  • Анастасия Егорова, Снежана Власова, гр. БД-20: проект «Цифровизация образования: проблемы и пути решения». Научный руководитель – Е.М. Таран, к.пед.н., преподаватель.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_286326094