Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошла международная конференция «Science, Culture and Youth»

  • Новости
28.03.2022

В Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялась VII Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков.

В университете прошла международная конференция «Science, Culture and Youth» - «Технологический университет»

В Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялась VII Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков.

С приветственным словом выступили ректор вуза Алексей Щиканов, директор Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Вера Алексахина и заведующая кафедрой иностранных языков Тамара Красикова.

Традиционно под эгидой кафедры иностранных языков студенты из разных российских и зарубежных вузов имеют возможность не только продемонстрировать знание иностранных языков, но и обменяться мнениями по актуальным вопросам науки и общества. В этом году участие в конференции приняли студенты, магистранты и аспиранты из вузов России и Беларуси.

С каждым годом количество участников конференции растёт. В этом году было заявлено более 130 докладов, из которых 30 были продемонстрированы очно на пленарном заседании. Представленные доклады на английском, немецком, французском и русском языках раскрыли три ключевые секции конференции:

  • Актуальные проблемы современности;
  • Роль иностранного языка в жизни и профессии;
  • Инновационное развитие технических, естественных наук.

Помимо студентов Технологического университета на пленарном заседании очно выступили представители Академии социального управления и Финансового университета при Правительстве РФ.

Конференция прошла в дружественной творческой атмосфере. Все доклады сопровождались научной дискуссией как на русском, так и на иностранных языках. В рамках обсуждения докладов студентами был продемонстрирован высокий уровень владения иностранными языками, а также широкий кругозор и заинтересованность в проведении научных исследований.

В скором времени материалы участников конференции будут опубликованы в сборнике и размещены в интернете, где с ними смогут ознакомиться все, кому интересны иностранные языки и студенческая наука.

Благодарим всех участников и гостей конференции!

Больше фотографий, а также полную программу конференции можно посмотреть в официальной группе кафедры иностранных языков ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/translator159




Назад