Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Выездное занятие студентов по направлению «Бизнес-информатика»

  • Новости
18.03.2022

Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова ознакомились с практическими кейсами изготовления и применения аддитивных технологий в ходе экскурсии в Торгово-промышленную палату г. Королёв и инновационное предприятие ООО «Роботмаш».

Выездное занятие студентов по направлению «Бизнес-информатика» - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова ознакомились с практическими кейсами изготовления и применения аддитивных технологий в ходе экскурсии в Торгово-промышленную палату г. Королёв и инновационное предприятие ООО «Роботмаш».

В Институте проектного менеджмента и инженерного бизнеса Технологического университета на кафедре экономики реализуется программа обучения бакалавров по востребованному в настоящее время и в перспективе направлению «Бизнес-информатика». В результате обучения студенты приобретают теоретические знания и практические навыки проведения обследований и моделирования бизнес-процессов предприятий и организаций различных секторов экономики, их оптимизации и повышения эффективности деятельности предприятий в целом за счёт внедрения цифровых технологий. В ходе обучения студенты знакомятся с ключевыми технологиями Четвёртой промышленной революции, Индустрии 4.0, включающей Интернет вещей, искусственный интеллект, обработку больших данных, технологии дополненной и виртуальной реальностей, аддитивные технологии и многое другое. С целью получения более глубокого погружения студентов в мир прорывных технологий на кафедре экономики реализуется цикл выездных практических занятий на инновационных предприятиях Королёва, на которых разрабатываются и внедряются технологии Четвёртой промышленной революции.

Так, в ходе таких выездных занятий 16 марта студенты групп БИО-19-1 и БИО-19-2 под руководством старшего преподавателя кафедры экономики В.Е. Полторацкого познакомились с аддитивными технологиями на предприятии ООО «Роботмаш». Инженер по 3D-печати Дмитрий Тумаш провёл экскурсию по предприятию и продемонстрировал весь технологический процесс производства продукции с использованием аддитивных технологий. Студенты ознакомились со всеми этапами проектирования и изготовления 3D-продукции с применением современных средств сканирования и проектирования изделий, 3D-печати с помощью 3D-принтеров различных классов. Работа предприятия и используемые технологии и оборудование вызвали большой интерес у студентов.

Назад