Университет дал старт программе для школьников «Не упусти каникулы»

21.02.2022

Университет дал старт программе для школьников «Не упусти каникулы» - «Технологический университет»

«Не упусти каникулы» – именно так называется программа Технологического университета им. А.А. Леонова для школьников 2-4 классов, организованная Институтом дополнительного образования и Домом научной коллаборации им. А.М. Исаева. Она стартовала 21 февраля, в первый день каникул, на базе МБОУ СОШ №7 города Ивантеевки и МБОУ СОШ №1 города Лосино-Петровского. Целью данного проекта является популяризация инженерно-технического направления среди школьников.

Ребята с пользой и большим интересом провели время с педагогами творческой лаборатории «Лего-мастер» Никитой Курдяевым и Ростиславом Ничиковым (студентами гр. ПМИ-19-2). Им удалось сконструировать экзоскелет руки, затем запрограммировать и «оживить» его благодаря программе «Spike». В перерывах между занятиями дети тоже не скучали – весело играли с вожатой Анастасией Воробьёвой (гр. ПМИ-РКС-20) в подвижные игры.

В ходе совместной работы ребята познакомились друг с другом и научились работать в команде.

Впереди их ждёт ещё три дня увлекательной и интересной работы!