летчика-космонавта А.А. Леонова

Победа в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2021

• Новости
01.11.2021

Студент Технологического университета им. А.А. Леонова Юрий Бирюков стал призёром Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2021.

Победа в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2021 - «Технологический университет»

29 октября в Екатеринбурге завершился VIII Национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2021. В соревнованиях приняли участие сотрудники предприятий государственных корпораций Роскосмос, Ростех, Росатом и др.⠀

В этом году чемпионат собрал более 500 участников со всех регионов России. Борьба проходила в рамках 39 компетенций. В течение недели представители ведущих промышленных компаний боролись за звание лучших в своём направлении. Возраст участников – от 16 до 49 лет.

В соревнованиях по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» принял участие студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Юрий Бирюков, являющийся одновременно работником Ракетно-космической корпорации «Энергия». Юрий обучается в ККМТ на 5 курсе по специальности «Производство летательных аппаратов», а на предприятии работает в должности оператора станка с программным управлением 3 разряда.

По итогам соревнований Юрий занял 3 место в своей компетенции. В общекомандном медальном зачёте команда Роскосмоса, в которую входил Юрий, впервые заняла 1 место, набрав 122 балла. Команда Росатома стала первой по числу золотых медалей.

Поздравляем нашего студента Юрия, коллектив ПАО РКК «Энергия» и Государственную корпорацию «Роскосмос» с заслуженной победой!