Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Здравствуй, Россия!» в Технологическом университете

  • Новости
12.08.2021

В Кванториум приехали участники проекта «Здравствуй, Россия!» – дети соотечественников от 14 до 19 лет из разных стран мира, победители конкурсов на знание российской истории, культуры и русского языка.

«Здравствуй, Россия!» в Технологическом университете - «Технологический университет» На этой неделе в Технологический университет приехали участники проекта «Здравствуй, Россия!» – дети соотечественников от 14 до 19 лет из разных стран мира, победители конкурсов на знание российской истории, культуры и русского языка. Для них этот визит стал частью погружения в профессиональные сообщества Москвы и Московской области с целью их мотивации на обучение в России, а также для формирования и реализации совместных проектов со странами пребывания.

В рамках программы детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королëв посетило более 200 человек с разных уголков нашей планеты: Уганда, Греция, Кения, Мексика, Южная Осетия, ДНР, Бельгия, Сербия, Хорватия, Республика Беларусь, Армения, Азербайджан, Киргизия, Литва, Туркменистан, Афганистан, Перу, Замбия, Эквадор, Иордания, Египет, Словения, Польша, Испания.

В нашем учебном подразделении гости ознакомились с алгоритмом работы непрерывной системы образования от школы до производства. Преподаватели, научные сотрудники и кураторы рассказали участникам программы о перспективах, открывающихся по завершении обучения. А также провели культурную программу: экскурсию по детскому технопарку, лекции директора музея о выдающихся героях нашего города, причастных к развитию космонавтики в России и провели мастер-классы «Рекламируй Космос!», «Робоквантум STEAM!», «Программирование – это весело!».

«Здравствуй, Россия!» — уникальный проект, реализуемый Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Благодаря нему, молодежь из разных стран мира получит актуальные знания об успешной профессиональной реализации россиян и познакомится с жизнью нашей страны на современном этапе.



Назад