Онлайн-встреча с выпускниками Узбекистана в рамках приёмной кампании-2021

01.07.2021

Технологический университет уже с 2014 года активно партнёрствует с республикой Узбекистан. Ребята из этой страны с интересом участвуют в профориентационных мероприятиях, презентациях, посвящённых выбору будущей профессии, открытых международных олимпиадах школьников. Сегодня в Технологическом университете состоялась онлайн-встреча с выпускниками школ и колледжей Узбекистана (г. Фергана).

Онлайн-встреча с выпускниками Узбекистана в рамках приёмной кампании-2021 - «Технологический университет»

Очень приятно, что ребята уже знают о том, что университет входит в топ-100 лучших вузов России, занимает 17 позицию в рейтинге лучших IT-вузов, по данным агентства RAEX.

Темой сегодняшней встречи стало обсуждение правил приёма иностранных граждан в университет. Спикерами встречи выступили проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежда Васина, ответственный секретарь приёмной комиссии Оксана Аренд и и.о. начальника международного отдела и образовательной интеграции Анастасия Супрун. Отдельную благодарность хочется выразить партнёру со стороны Узбекистана – руководителю областного центра славянской культуры Галине Аккопджановой.

К эфиру в ZOOM подключились выпускники школ и колледжей, которые увлечённо слушали спикеров и задавали вопросы.

От Анастасии Супрун будущие абитуриенты узнали о возможностях участия в международных стажировках, развития студентов в науке, творчестве и спорте, культурно-массовых мероприятиях, которые вуз проводит для адаптации иностранных студентов к культуре и быту России.

Интерес проявили ребята к программе двух дипломов. Вместе с российскими студентами они могут участвовать в программе получения диплома Евросоюза, одновременно обучаясь в двух высших учебных заведениях, а это, безусловно, расширит возможности будущей карьеры.

Оксана Аренд подробно представила алгоритм действий, как поступить в Технологический университет иностранным студентам в 2021 году, как и в какие сроки сдавать вступительные испытания и какие документы нужно подготовить.

Ребята задавали вопросы, направленные на организацию их студенческой жизни в Технологическом университете. Спикеры подтвердили сохранность традиций по встрече иностранных выпускников в залах прилёта аэропорта, экскурсионные программы по крупнейшим градообразующим предприятиям города и местам культурного наследия, закрепление за группами кураторов, задача которых помочь ребятам адаптироваться к новым условиям.

Представители университета ответили на все вопросы выпускников и дали несколько советов, опираясь на свой опыт и эпидемиологическую обстановку в нашей стране.

Желаем ребятам успешного поступления!