Студентам-инвалидам помогли разобраться в квотировании рабочих мест

30.04.2021 Студентам-инвалидам помогли разобраться в квотировании рабочих мест - «Технологический университет»

Центр содействия трудоустройству ведет деятельность по обеспечению занятости студентов и выпускников ГБОУ ВО МО «Технологический университет». Одной из задач Центра является содействие трудоустройству учащихся с ограниченными возможностями здоровья, их методическая и консультационная поддержка в вопросах профориентации, составления резюме и объективной оценки собственных компетенций.

Для проведения консультаций со студентами Университета были приглашены представители ГКУ МО «Королевский центр занятости населения» в лице начальника отдела содействия занятости населения Пятачковой Екатерины Михайловны и ее заместителя Продоус Юлии Николаевны, которые рассказали о контроле за соблюдением трудового законодательства в России, о квотировании рабочих мест для инвалидов, а также подборе персонала для работодателей из числа слабозащищенных категорий граждан, в том числе без опыта работы.

По окончании встречи сотрудники Центра содействия трудоустройству «Технологического Университета» пригласили студентов к себе для проведения индивидуальных консультаций по всему спектру вопросов, возникающих при трудоустройстве на работу.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15