Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В Технологическом университете прошёл День открытых дверей

  • Новости
25.04.2021

Во всех структурных подразделениях Технологического университета прошёл День открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогли узнать о правилах поступления в вуз как офлайн в стенах университета, так и дистанционно посредством онлайн-трансляции. Очно университет посетили порядка 700 человек.

В Технологическом университете прошёл День открытых дверей - «Технологический университет» Во всех структурных подразделениях Технологического университета прошёл День открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогли узнать о правилах поступления в вуз как офлайн в стенах университета, так и дистанционно посредством онлайн-трансляции. Очно университет посетили порядка 700 человек.


Перед собравшимися выступил ректор Алексей Щиканов, который приветствовал гостей Технологического университета, рассказал о преимуществах обучения в вузе, отметив тот факт, что университет входит в топ-100 лучших вузов России, занимает 17 позицию в рейтинге лучших IT-вузов, а недавно занял 32 место в топ-70 лучших инженерно-технических вузов России, по данным агентства RAEX.

От представителей ректората и председателя приёмной комиссии абитуриенты узнали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в Технологическом университете, возможностях развития студентов вуза в науке, творчестве и спорте, участия в международных стажировках, и, конечно, о том, как поступить в Технологический университет в 2021 году, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать по профильным предметам и какие документы нужно подать.

Кроме того, абитуриенты и их родители смогли познакомиться с преподавателями вуза, задать директорам институтов университета все интересующие вопросы и даже поучаствовать в мастер-классах. Такая же возможность была и у тех, кто пришёл на День открытых дверей в структурные учреждения СПО университета – колледж и техникум. Там абитуриенты получили исчерпывающую информацию о поступлении и смогли ознакомиться с оборудованием мастерских и лабораторий, на котором предстоит постигать секреты профессии будущим студентам.

Также в рамках Дней открытых дверей прошло награждение победителей Международной открытой олимпиады Технологического университета для школьников по обществознанию, русскому и английскому языкам. Победа в этой олимпиаде засчитывается абитуриентам как индивидуальное достижение и даёт дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.



Назад