Глава Королёва Александр Ходырев посетил университет

21.04.2021

Сегодня Технологический университет им. А.А. Леонова посетил глава г.о. Королёв Александр Ходырев. В ходе своего визита глава города встретился со студентами университета.

Глава Королёва Александр Ходырев посетил университет - «Технологический университет» Сегодня Технологический университет им. А.А. Леонова посетил глава г.о. Королёв Александр Ходырев.

В ходе своего визита глава города встретился со студентами университета. Вместе с ними Александр Ходырев в День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, обсудил вопросы социально-экономического развития наукограда Королёва, результаты работы по созданию в городе условий для роста научного потенциала и применения инновационных технологий. Студенты Технологического университета получили уникальную возможность перенять опыт эффективного управления, который они смогут применить в любой сфере деятельности.

Глава города также отметил тех студентов, которые уже внесли свой вклад в развитие Королёва. На встрече Александр Ходырев вручил молодым людям благодарности за активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие молодёжной политики в наукограде.

В рамках встречи президент Технологического университета Татьяна Старцева и ректор Алексей Щиканов торжественно объявили решение Учёного совета вуза о присвоении Александру Ходыреву звания почётного профессора университета.

После встречи со студентами Александр Ходырев вместе с руководством и профессорско-преподавательским составом университета в прямом эфире посмотрел 17-е послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в котором особое внимание уделялось социально-экономическому блоку вопросов, в том числе сферам образования и науки, здравоохранения, системе социальной поддержки граждан.

Также в рамках своего визита в Технологический университет Александр Ходырев провёл неформальную встречу с руководством, заслуженными профессорами и преподавателями вуза, на которой обсудил дальнейшие перспективы развития университета.