Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошла встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны

  • Новости
19.04.2021

В Технологическом университете состоялась встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны. Этой традиции уже много лет, и каждый год её с нетерпением ждут все участники. Живое общение молодого поколения с теми, кто прошёл войну и жил в то сложное и страшное время, – это особенное событие, связующая нить между прошлым и будущим, которую нужно беречь.

В университете прошла встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны  - «Технологический университет» В Технологическом университете состоялась встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны. Этой традиции уже много лет, и каждый год её с нетерпением ждут все участники. Живое общение молодого поколения с теми, кто прошёл войну и жил в то сложное и страшное время, – это особенное событие, связующая нить между прошлым и будущим, которую нужно беречь. Студенты университета всегда с трепетом относятся к подготовке этой встречи, учат военные песни и готовят выступления.

На встрече к почётным гостям университета обратился проректор по учебной работе Евгений Самаров. Он высказал своё уважение к подвигам ветеранов и искреннюю веру в то, что будущее поколение будет достойно нести память о тяжёлых событиях тех лет.

Особую уникальность таким встречам каждый раз придают личные разговоры ветеранов со студентами и их выступления, истории, которыми они делятся, тёплые пожелания и напутствия. Гости, для которых эта встреча – огромная радость, танцевали вальс, вместе со студентами пели любимые песни и слушали стихотворения о войне, от всей души рассказанные обучающимися. А в конце встречи студенты вручили ветеранам памятные фотографии с мероприятия, цветы и подарки. 

Пусть такие встречи будут проходить ещё много-много лет!



Назад