Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошла IX Международная конференция «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов»

  • Новости
09.04.2021

Подошла к концу работа IX Международной научно-практической конференции Технологического университета «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов». В этом году её соорганизаторами выступили Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (г. Минск, Республика Беларусь) и Университет национального и мирового хозяйства (г. София, Болгария).

В университете прошла IX Международная конференция «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов» - «Технологический университет» Подошла к концу работа IX Международной научно-практической конференции Технологического университета «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов». В этом году её соорганизаторами выступили Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (г. Минск, Республика Беларусь) и Университет национального и мирового хозяйства (г. София, Болгария).

Открыли конференцию президент Технологического университета Татьяна Старцева, ректор Университета национального и мирового хозяйства Димитар Панайотов Димитров и ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш.

Работа конференции традиционно была разбита на два дня и в этом году проходила очно с дистанционным участием представителей российских и зарубежных вузов. Её участниками стали профессора, научные сотрудники и преподаватели вузов из таких стран, как Россия, Беларусь, Болгария, Армения, ЛНР, Хорватия, Румыния, Северная Македония, Словакия, Греция, Куба, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Филиппины.

В первый день конференции состоялось пленарное заседание с заслушиванием докладов его участников, а также была организована работа студенческой секции. Одной из главных тем обсуждения стала цифровизация образовательного процесса и влияние пандемии на мировое образование.

Во второй день конференция продолжилась выступлениями преподавателей российских и зарубежных вузов в рамках двух секций: «Цифровая образовательная среда как инструмент модернизации образования: опыт, проблемы, перспективы» и «Международная деятельность в стратегии развития университета: вызовы, проекты, решения». Участники обсудили вопросы использования информационных технологий в образовательном процессе разных стран и возможности межвузовского сотрудничества в новых постковидных условиях.

В ходе двухдневной работы конференции между вузами были налажены контакты, намечены дальнейшие перспективы сотрудничества.

По результатам конференции в Технологическом университете будет выпущен сборник докладов всех её участников.



Назад