Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Воспитанники детских домов Подмосковья посетили Кванториум

  • Новости
01.04.2021

В гостях у детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв побывали воспитанники образовательных организаций Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их визит в Кванториум стал частью программы областного мероприятия, организованного Министерством образования Подмосковья совместно с Администрацией Королёва и посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос.

Воспитанники детских домов Подмосковья посетили Кванториум  - «Технологический университет» В гостях у детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв побывали воспитанники образовательных организаций Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их визит в Кванториум стал частью программы областного мероприятия, организованного Министерством образования Подмосковья совместно с Администрацией Королёва и посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос.

На мероприятии в Кванториуме присутствовала заместитель главы Администрации г.о. Королёв Виктория Королёва. Всего детский технопарк посетили порядка 50 детей-сирот. Сотрудники Кванториума провели для них экскурсию по технопарку, рассказали о проектах, над которыми трудятся юные кванторианцы, а также организовали ряд мастер-классов по робототехнике, программированию и ракетомоделированию.

Наибольшее впечатление на воспитанников детских домов произвела встреча в Кванториуме с космонавтами, Героями Советского Союза и Российской Федерации Александром Викторенко, Константином Козеевым и Юрием Усачевым. Ребята проявили живой интерес к рассказам о космических полётах, наперебой задавали вопросы об условиях нахождения в космосе и работе на Международной космической станции.



Назад