Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Экскурсия обучающихся «ИнжеТех» в ДНК

  • Новости
26.03.2021

Сегодня в Доме научной коллаборации Технологического университета состоялись экскурсии для учеников 1, 2 и 3-го классов гимназии №9, обучающихся по программе «ИнжеТех».

Экскурсия обучающихся «ИнжеТех» в ДНК - «Технологический университет» Сегодня в Доме научной коллаборации Технологического университета состоялись экскурсии для учеников 1, 2 и 3-го классов гимназии №9, обучающихся по программе «ИнжеТех».

Ребята познакомились с преподавателями ДНК и впечатляющим техническим оснащением центра. Сначала они узнали, какую социальную значимость несут для людей квадрокоптеры, в чём нужно разбираться, чтобы уметь их собирать и создавать, и загорелись идеей поскорее обучиться всем этим навыкам. 

Потом обучающимся ИнжеТеха представилась возможность увидеть работы их сверстников – учеников центра ДНК. Увиденное их очень впечатлило. Вместе с педагогом гости центра разобрались, как работает прибор для выращивания растений, что может 3D-ручка и чем полезна роборука. И даже попали на организованный мастер-класс по выращиванию кристаллов.

Также не обошлось без небольшого погружения в историю Техникума технологий и дизайна, который открыл свои двери для маленьких гостей. А учеников постарше в самом конце экскурсии увлекли совершенно новым направлением: показали плетельную машину в Инжиниринговом центре, рассказали о композитных материалах и углеволокне.

Напомним, что инженерно-технологическая школа «ИнжеТех» – совместный проект Комитета образования Администрации г.о. Королёв, Технологического университета и МАОУ «Гимназия № 9». Его цель – формирование технологической культуры школьников, синтез основного общего и дополнительного технического образования, которое станет основой предпрофильного и профильного обучения. И ученики инженерно-технологической школы ещё не раз побывают в Доме научной коллаборации им. А. М. Исаева. Их там уже очень ждут снова!



Назад