Диалог с бизнесом. Твой путь к успеху

24.03.2021

Сегодня в Технологическом университете состоялась конференция предпринимателей города Королёва «Диалог с бизнесом. Твой путь к успеху». Она была организована Администрацией г.о. Королёв, Технологическим университетом, Союзом «Торгово-промышленная палата города Королёва» (ТППК) и Центром «Мой бизнес» г.о. Королёв в рамках реализации проекта по популяризации предпринимательской деятельности. Конференция стала первым шагом сотрудничества Технологического университета и ТППК после недавнего подписания соглашения о создании совместной базовой кафедры «Предпринимательская деятельность и технологии бизнеса».

Диалог с бизнесом. Твой путь к успеху - «Технологический университет»

Открыли конференцию заместитель главы Администрации Королёва Светлана Викулова, президент ТППК Людмила Козлова и проректор по учебной работе Технологического университета Евгений Самаров.

Главными слушателями конференции стали студенты Технологического университета, для которых выступили ведущие предприниматели города: генеральный директор ООО «Фирма ДиС» Сергей Ляшенко, генеральный директор ООО «АМТ-групп» Виталий Полторацкий, генеральный директор ООО «Доброе дело» Александр Рахматуллаев, финансовый директор ООО «АФ «Олент» Людмила Козлова. Они рассказали молодым людям о мерах государственной поддержки малого или среднего бизнеса и возможностях открытия своего дела в таких сферах, как информационные технологии, медицина, сельское хозяйство, аудиторские и бухгалтерские услуги, а также поделились личным опытом ведения бизнеса.

Студенты смогли задать предпринимателям актуальные для них вопросы, связанные с началом предпринимательской деятельности, возможных рисках, необходимых знаниях и навыках для открытия своего дела, а также наладили профессиональные контакты с представителями бизнеса. Молодые люди показали большую заинтересованность в тематике конференции и выразили желание участвовать в подобных мероприятиях чаще, чтобы перенимать опыт и учиться у лучших в своём деле.