Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Представители МГОУ посетили Технологический университет

  • Новости
17.03.2021

Сегодня Технологический университет с рабочим визитом посетили представители руководства Московского государственного областного университета.

Представители МГОУ посетили Технологический университет - «Технологический университет»

Сегодня Технологический университет с рабочим визитом посетили представители руководства Московского государственного областного университета.

В составе делегации МГОУ были проректор по образовательной деятельности Оксана Шестакова, директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов Наталия Солодухина и декан факультета технологии и предпринимательства Алексей Хаулин. ⠀

Для гостей Технологического университета была проведена экскурсия по структурным подразделениям вуза – детскому технопарку «Кванторуим», Дому научной коллаборации, IT-мастерским Колледжа космического машиностроения и технологий. ⠀

Вместе с ректором Технологического университета Алексеем Щикановым и проректором по учебной работе Евгением Самаровым представители МГОУ обсудили возможности сотрудничества по совместной подготовке кадров. Планируется, что уже в апреле студенты МГОУ – будущие педагоги – приедут в Технологический университет, чтобы перенять опыт преподавателей вуза в использовании современных подходов и методик обучения и познакомиться с высокотехнологичным оборудованием, на котором сегодняшние школьники и студенты постигают основы будущей профессии.

Также стороны договорились рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества в рамках программы двух дипломов, по которой студенты обоих вузов смогли бы одновременно получать два высших образования в Технологическом университете и МГОУ.



Назад