04.03.2021

Сегодня Технологический университет посетила президент Торгово-промышленной палаты Королёва (ТППК) Людмила Козлова. Вместе с ней за круглым столом президент университета Татьяна Старцева, ректор вуза Алексей Щиканов, представители ректората и преподаватели обсудили перспективное партнёрство с целью повышения качества подготовки специалистов в сфере развития экономики региона.

Технологический университет и Торгово-промышленная палата города Королёва договорились о сотрудничестве - «Технологический университет»

Итогом встречи стало подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает открытие базовой кафедры Технологического университета «Предпринимательская деятельность и технологии бизнеса» при ТППК. В её рамках студенты вуза получат возможность изучать основы бизнеса под руководством опытных предпринимателей города, проходить учебную, производственную и преддипломную практику, реализовывать собственные предпринимательские проекты.

Стороны также договорились, что с апреля этого года для студентов университета будет проведён цикл семинаров и мастер-классов от ведущих предпринимателей города по основам бизнеса.