Неделя специальностей в техникуме

20.02.2021 Неделя специальностей в техникуме - «Технологический университет»

С 15 по 20 февраля в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета прошла Неделя специальностей 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и 54.02.01 «Дизайн одежды».

Студенты приняли участие в швейном конкурсе, который прошёл под девизом «Не губите жизнь бездельем – занимайтесь рукодельем!», посетили мастер-классы по совершенствованию швейных навыков, организованные студентами старших курсов. Студенты и преподаватели техникума посетили выставку «Текстиль ЛегПром», которая проходит в эти дни на ВДНХ.

В рамках Недели специальностей прошла показательная защита лучших курсовых проектов по технологии и конструированию одежды в выпускной группе КМТ-17 для студентов 2-3 курсов с приглашением начальника швейного производства ООО «ГлоссПродакшн» Татьяны Винокуровой. Состоялось открытое заседание Художественного совета по просмотру готовых изделий из коллекций одежды (дипломные проекты) студентов группы ДЗК-17.

Итоги мероприятия были подведены на заседании Художественного совета. Все студенты, принявшие активное участие в проведении Недели специальности, получили дипломы и сертификаты.