В университете прошёл День открытых дверей

14.02.2021 В университете прошёл День открытых дверей - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете прошёл День открытых дверей. В этот раз он был организован в очно-дистанционном формате. Гости университета, заранее зарегистрировавшиеся на сайте вуза, смогли лично принять участие в Дне открытых дверей с соблюдением необходимых мер безопасности. А остальные абитуриенты и их родители присоединились к мероприятию в режиме онлайн.

Перед собравшимися выступили представители руководства университета, его приёмной комиссии, директора институтов и заведующие кафедрами. Они рассказали о реализуемых в вузе образовательных программах, эффективном опыте взаимодействия университета с промышленными предприятиями – потенциальными работодателями, успешной научной, международной и внеучебной деятельности. Особое внимание были уделено правилам приёма в вузы в текущем 2021 году, необходимым для поступления документам, возможностям целевого обучения в университете.

В рамках Дня открытых дверей также прошло награждение победителей Международной открытой олимпиады Технологического университета по математике, физике и информатике. В этом году дистанционно в ней приняли участие свыше 600 человек. Победители и призёры получат не только дипломы и подарки, но и дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Технологический университет.

В таком же очно-дистанционном формате прошли Дни открытых дверей и в структурных подразделениях среднего профессионального образования Технологического университета – колледже и техникуме. От их директоров и преподавателей абитуриенты получили исчерпывающую информацию о специальностях и правилах приёма, а также ознакомились с учебно-материальной базой колледжа и техникума.

Статью о прошедшем в Технологическом университете Дне открытых дверей и интервью с абитуриентами читайте по ссылке: https://mf.unitech-mo.ru/articles/reportazh/shkolniki-vybirayut-vuz-svoey-mechty/