Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошла ежегодная межвузовская конференция

  • Новости
29.01.2021

28 января в Технологическом университете на кафедре экономики состоялась Ежегодная региональная межвузовская научно-практическая конференция «Механизмы информационного обеспечения устойчивого развития экономики».

В университете прошла ежегодная межвузовская конференция  - «Технологический университет»

28 января в Технологическом университете на кафедре экономики состоялась Ежегодная региональная межвузовская научно-практическая конференция «Механизмы информационного обеспечения устойчивого развития экономики».

Конференцию открывала зав. кафедрой экономики, профессор Меньшикова М.А., отразив в своём выступлении инструменты повышения качества в проектном управлении.

Тематика докладов была высокоактуальна и активно обсуждаема участниками конференции.

C докладами выступили доцент Котрин В.В. – о последствиях вывоза капитала из России, доцент Смирнова П.В. – о применении информационных технологий в современной электронной коммерции. Доцент Бутузов А.Г. представил результаты исследования институциональных аспектов информационной экономики, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Кирова И.В. описала теоретико-методологический подход к оценке состояния и перспектив развития инновационной среды на основе форсайт-технологий, а доцент Джамалдинова М.Д. в соавторстве с доцентом ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Курдюковой Н.О. представили результаты исследования современных подходов оценки стоимости бренда в российской и международной практике.

В конференции в очной и заочной форме приняли участие, наряду с профессорско-преподавательским составом Технологического университета, как теоретики, так и практики из других образовательных организаций и предприятий: ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, ФГОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана».

Участники конференции обсудили особенности применения механизмов информационного обеспечения устойчивого развития экономики в проектной деятельности организаций в условиях современной экономики, влияние передовых экономических инструментов, способных в инновационной экономике повлиять на повышение конкурентоспособности как предприятия, так и страны.

Отдельное внимание было уделено характеру и особенностям применения механизмов в современных условиях хозяйствования, проблемам повышения качества, производительности труда, эффективности деятельности российских предприятий и организаций для адаптации и интегрирования в проектную экономику.

Результаты конференции найдут отражение в планируемом к публикации сборнике.




Назад