26.01.2021 В Технологическом университете состоятся Общественно-научные чтения, посвящённые памяти Ю.А. Гагарина - «Технологический университет»

В Технологическом университете 10 марта состоятся XLVIII Общественно-научные чтения, посвящённые памяти Ю.А. Гагарина, в рамках которых будет проведено заседание секции №3 «Космонавтика и общество».

В рамках чтений будут представлены следующие научные направления: философские аспекты первого в мире полёта человека в космос и проблемы космонавтики; значение космонавтики для жизни общества; космонавтика и переход к устойчивому будущему человечества; перспективные космические программы и проекты; конверсионная деятельность в космической отрасли.

Приглашаем молодых учёных, профессорско-преподавательский состав Технологического университета и всех желающих принять участие в работе секции и выступить с докладом.

Для участия в работе чтений необходимо отправить в Оргкомитет заявку с тезисами выступления до 29.01.2021. Подробности: https://gagarinm.ru/gread/