Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области

Технологический университет

имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Премия Технологического университета «Золотое сечение». Итоги

  • Новости
25.01.2021 Премия Технологического университета «Золотое сечение». Итоги - «Технологический университет»

Сегодня, в Татьянин день – День российского студенчества, в Технологическом университете прошла ежегодная церемония вручения премии вуза «Золотое сечение» лучшим студентам и преподавателям по итогам минувшего года.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в этом году церемония была проведена в очно-дистанционном формате с личным присутствием главных виновников торжества – номинантов премии. А все желающие смогли присоединиться к торжеству онлайн.

Открыли церемонию «Золотое сечение» президент Технологического университета Татьяна Старцева и ректор вуза Алексей Щиканов, которые поздравили всех студентов и преподавателей с Татьяниным днём и пожелали номинантам премии удачи и дальнейших побед.

На торжественной церемонии вручения премии лично присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ Денис Кравченко, председатель комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ Наталья Кравченко, заместитель главы Администрации г.о. Королёв Виктория Королёва, генеральный директор Корпорации «ТРВ» Борис Обносов, генеральный директор НПО ИТ Владимир Артемьев, первый заместитель генерального директора АО «Композит» Анатолий Тимофеев, заместитель генерального директора КБхиммаш им. А.М. Исаева Наталия Бражникова, ведущий специалист отдела кадров НПО ИТ Александр Невзоров, советник генерального директора КТРВ Владимир Бугреев, Герой России, лётчик-космонавт Константин Козеев, генеральный директор компании TRANSNETIQ Виталий Полторатский и главный художник Дарвиновского музея Людмила Литвинова. Они поздравили студентов и преподавателей с Татьяниным днём и вручили победителям «Золотого сечения» их заслуженные награды, а также именные премии от предприятий, что является для студентов залогом их будущего успешного трудоустройства.

В номинациях высшего образования победителями стали:

Номинация «Студент года ВО»Наталья Трущенко, студентка группы ЭБП-18 (специальность «Экономическая безопасность»);

Номинация «Преподаватель года ВО»Ольга Владимировна Чаусова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и естественнонаучных дисциплин, заместитель заведующего кафедрой;

Номинация «Студенческое признание ВО»Алёна Александровна Музалевская, доцент кафедры техники и технологии, инженер, кандидат технических наук;

Номинация «Группа года ВО»группа СО-18 (направление подготовки «Социология»), староста группы – Анастасия Будылёва;

Номинация «Куратор года»Екатерина Андреевна Жидкова, старший преподаватель кафедры управления качеством и стандартизации;

Номинация «Кафедра года»Кафедра управления. Заведующий кафедрой – почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, государственный советник Российской Федерации 1 класса Веселовский Михаил Яковлевич;

Номинация «Лучший автор научных публикаций в рейтинговых российских и международных журналах»Владимир Михайлович Артюшенко, заведующий кафедрой информационных технологий и управляющих систем, доктор технических наук, профессор;

Номинация «Лучший консультант-наставник студенческих научных проектов»Олег Петрович Мосалов, заведующий учебно-научной лабораторией интеллектуальных систем управления Технологического университета, кандидат физико-математических наук.


Во второй части церемонии «Золотое сечение» были объявлены имена лучших из лучших среди студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования Технологического университета – Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна:

Номинация «Студент года СПО»Сабина Исьянова, студентка Техникума технологий и дизайна группы ДЗС-17 (специальность «Дизайн»);

Номинация «Преподаватель года СПО»Зоя Фёдоровна Галочка, преподаватель высшей квалификационной категории Техникума технологий и дизайна;

Номинация «Студенческое признание СПО»Елена Андреевна Федотова, преподаватель первой квалификационной категории Колледжа космического машиностроения и технологий, председатель цикловой комиссии по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»;

Номинация «Группа года СПО»группа ЛА1С-17 (Колледж космического машиностроения и технологий, специальность «Производство летательных аппаратов»), староста – Юрий Бирюков;

Номинация «Классный руководитель года»Наталья Владимировна Херувимова, преподаватель общеобразовательных и профессиональных дисциплин Техникума технологий и дизайна;

Номинация «Цикловая комиссия года»Комиссия Общеобразовательных дисциплин Колледжа космического машиностроения и технологий. Председатель комиссии – Ирина Витальевна Нечаева.


Также в рамках церемонии «Золотое сечение» впервые состоялось вручение премии президента Технологического университета лучшим студентам, внесшим особый вклад в развитие и имидж родного вуза. Премия установлена положением Учёного совета Технологического университета в прошлом году и присуждается по двум номинациям – «Образование» и «Общественная деятельность».

Решением конкурсной комиссии в этом году премию заслужили пять студентов, и президент Технологического университета Татьяна Старцева лично наградила победителей:

Высшее образование:

• Номинация «Образование»: Наталья Трущенко – студентка специальности «Экономическая безопасность»;

• Номинация «Общественная деятельность»: Алёна Белоусова – студентка специальности «Таможенное дело».

Среднее профессиональное образование:

• Номинация «Образование»: Юрий Бирюков – студент Колледжа космического машиностроения и технологий специальности «Производство летательных аппаратов»;

• Номинация «Общественная деятельность»: Игорь Лопунов – студент Колледжа космического машиностроения и технологий специальности «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем»;

• Номинация «Общественная деятельность»: Дмитрий Перов – студент Колледжа космического машиностроения и технологий специальности «Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов».


Во время церемонии «Золотое сечение» ректор Технологического университета Алексей Щиканов вручил дипломы и медали студентам – призёрам заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика» (профиль «Экономика и управление») и «Экология» (профиль «Техника и технологии»). Ими стали Наталья Мелега и Полина Пудовченко соответственно. Подготовили студенток к олимпиаде преподаватель кафедры информационных технологий и управляющих систем Елена Штрафина и д.т.н., профессор кафедры управления качеством и стандартизации Татьяна Антипова.

А также ректор торжественно наградил преподавателей колледжа и техникума университета Сергея Шкарупу и Людмилу Березовскую почётными грамотами Министерства образования Московской области за плодотворный труд, успешную работу по подготовке высококвалифицированных кадров и в связи с 80-летием системы профессионально-технического образования.

Церемония «Золотое сечение» сопровождалась выступлениями студентов Технологического университета, которые специально к Татьяниному дню подготовили яркие творческие номера. Они стали настоящим подарком для всех участников церемонии – как для тех, кто присутствовал лично, так и для тех, кто смотрел онлайн-трансляцию.

Ещё больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-182243_279611254





Назад

Конфиденциальность

Персональные данные сотрудников предоставлены в соответствии с Согласием на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Контакты

141074 Московская область,
г. Королев, ул. Гагарина, 42

+7 (495) 516-99-29
+7 (495) 516-99-46