18.01.2021 Программа Технологического университета по повышению квалификации педагогов – в числе лучших программ Московской области  - «Технологический университет»

Программа повышения квалификации педагогических работников «Использование интерактивного мультимедийного оборудования, электронных образовательных ресурсов в образовательной деятельности», разработанная Институтом дополнительного образования Технологического университета совместно со специалистами Центра непрерывного повышения профессионального мастерства в рамках федерального проекта «Учитель будущего», вошла в число 15 лучших программ дополнительного образования Подмосковья и рекомендована к реализации на территории всей Московской области в модуле «Цифровая трансформация образования».

15 января состоялась презентация программы для сотрудников центров непрерывного повышения профессионального мастерства, учебно-методических центров, учреждений дополнительного образования, которые станут партнёрами Технологического университета при реализации программы. Её отличительная особенность – практикоориентированность, высокая адаптивность, возможность прототипирования технологий в формах аудиторной, самостоятельной и дистанционной работы, индивидуализация образовательного маршрута педагога и тьюторское сопровождение.

Директор Института дополнительного образования Юлия Саух в своём выступлении подчеркнула, что целью данной программы повышения квалификации является ликвидация несоответствия между необходимым сегодня каждому педагогу высоким уровнем владения современными информационно-коммуникационными технологиями и новейшими техническими средствами и имеющимися у него реальными навыками в этой области. Без преодоления этого разрыва невозможна цифровая трансформация образования для успешного решения задач, стоящих перед школой в современных условиях.