«Учитель будущего» берёт курс на тьюторство

24.12.2020 «Учитель будущего» берёт курс на тьюторство - «Технологический университет»

Специалист по учебно-методической работе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Технологического университета Иван Кулин получил диплом тьютора федерального проекта «Учитель будущего».

Одним из трендов современного образования является тьюторство – методическое сопровождение обучающегося на его индивидуальном образовательном маршруте. Наличие специалистов этого профиля позволит центру «Учитель будущего» Технологического университета сделать большой шаг вперёд на пути развития дополнительного образования вуза: выстраивание таких индивидуальных маршрутов способствует адресному восполнению профессиональных дефицитов учителя.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства расширяет пул специалистов по актуальным направлениям образования и формирует базу курсов повышения квалификации, вебинаров, мастер-классов, семинаров и многих других образовательных активностей, востребованных педагогическим сообществом.