Студенты университета смогут попробовать себя в роли педагогов

23.12.2020 Студенты университета смогут попробовать себя в роли педагогов - «Технологический университет»

22 декабря состоялась встреча студентов Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса с проректором по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надеждой Васиной, доцентом кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Мариной Капрановой и начальником отдела образовательной интеграции Ольгой Войновой, посвящённая участию студентов в реализации программы сотрудничества Технологического университета и школ региона «Непрерывное образование» и пилотного проекта «Школа «ИнжеТех».

Технологический университет даёт возможность каждому студенту раскрыть свой научный и творческий потенциал, приобрести новые компетенции для успешного профессионального будущего. Одним из путей личностного развития является педагогическая деятельность, которая стала доступна студентам вузов благодаря поправкам в закон «Об образовании в Российской Федерации», принятым в июне этого года.

В рамках проекта «Школа «ИнжеТех» студенты, которые захотят попробовать свои силы в роли педагогов дополнительного образования, пройдут интенсивное обучение основам педагогического мастерства, познакомятся с методикой проведения занятий, научатся учитывать особенности психологии при работе с детским коллективом. По окончании обучения лучшие из них станут работать преподавателями «Школы «ИнжеТех» по творческим и развивающим предметам и смогут получить диплом педагога, пройдя программу профессиональной переподготовки в Технологическом университете или освоив педагогическую специальность в одном из вузов-партнёров.