07.12.2020 Международная научная конференция «Цифровая трансформация – бизнес, образование и наука» в Болгарии - «Технологический университет»

27 ноября в Международном высшем бизнес-училище г. София (Болгария) прошла XVII Международная научная конференция «Цифровая трансформация – бизнес, образование и наука», организованная совместно с Технологическим университетом. В этой конференции приняли участие преподаватели кафедры управления качеством и стандартизации Ольга Воейко и Владимир Исаев с докладами на английском языке («Digital Transformation Experience at the University of Technology» и «Eye-Tracking Technologies as a Tool of Digital Transformation in Education»).

Конференция проводилась в режиме онлайн. В ней участвовали представители Болгарской торгово-промышленной палаты, Сербской торгово-промышленной палаты, Болгарско-израильской торгово-промышленной палаты, Института по информации и коммуникационным технологиям Болгарской академии наук, Института космических исследований и технологий Болгарской академии наук, Института механики Болгарской академии наук, Кластера знаний г. София и Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, а также представители других научных и образовательных организаций.

Доклады преподавателей Технологического университета были приняты с большим интересом. Технологический университет получил предложения о продолжении сотрудничества.