Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Чемпионат по информационному биатлону среди студентов ВО и СПО

  • Новости
08.12.2020

С 1 по 3 декабря в Технологическом университете в режиме онлайн прошёл конкурс «Чемпионат по информационному биатлону». В нём приняли участие студенты направлений подготовки и специальностей  высшего и среднего  профессионального образования.

Чемпионат по информационному биатлону среди студентов ВО и СПО - «Технологический университет»

С 1 по 3 декабря в Технологическом университете в режиме онлайн прошёл конкурс «Чемпионат по информационному биатлону». В нём приняли участие студенты направлений подготовки и специальностей высшего и среднего профессионального образования.

Цели конкурса состояли в том, чтобы приобщить студентов к изучению истории и культуры университета, города, нашей страны, познакомить с электронными ресурсами библиотеки и эффективными инструментами навигации и поиска требуемого источника среди большого массива информации, а также повысить навык эффективной дистанционной работы с помощью современных информационных технологий.

В этом году значительно увеличилось количество участников: более 100 студентов высшего образования и 21 студент СПО. В результате было принято решение провести конкурс в три этапа.

На первых двух этапах студенты участвовали в онлайн-тестировании по истории России и истории города Королёва на образовательном портале Технологического университета. В финал были отобраны студенты, набравшие на этих этапах максимальные баллы. Им на электронную почту было выслано общее задание от ЭБС Znanium, и в течение получаса участники искали ответы на поставленные вопросы и присылали свои варианты.

По итогам конкурса победителями стали те студенты, которые набрали наибольшее количество баллов на всех трёх этапах соревнования.

Победители направлений подготовки высшего образования:

  1. Карина Кочева;
  2. Владимир Шагаев;
  3. Анастасия Кононова.

Победители Колледжа космического машиностроения и технологий:

  1. Кирилл Миколайчук;
  2. Александр Лавров;
  3. Елизавета Смирнова.

Победители Техникума технологий и дизайна:

  1. Елена Горелкина;
  2. Ольга Кашина;
  3. Ольга Никитина.

Все участники, занявшие призовые места, получат грамоты от ЭБС Znanium и Технологического университета. А победители также станут обладателями сертификата на доступ к ресурсу «Энциклопедиум» на один год.

P.S.: Сотрудники библиотеки Технологического университета выражают благодарность руководству вуза за понимание важности и поддержку проведения мероприятия.

Отдельная благодарность – руководству Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна, сотрудники которых всегда активно поддерживают проведение подобных мероприятий среди студентов.

Библиотека университета также благодарит руководство Института ракетно-космической техники и технологий машиностроения, Института инфокоммуникационных систем и технологий, Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса за помощь в организации и проведении конкурса.

Отдельная благодарность за помощь в проведении мероприятия и активное участие в подготовке номинантов – заместителю директора Института инфокоммуникационных систем и технологий Елене Дмитриевне Штрафиной, преподавателю кафедры экономики Полине Владимировне Смирновой, преподавателю кафедры управления качеством и стандартизации Екатерине Андреевне Жидковой, а также Евгении Викторовне Брагиной.

Сотрудники библиотеки Технологического университета выражают благодарность преподавателю истории и обществознания Дарье Андреевне Новичковой, которая провела активную работу по обучению и привлечению студентов. Дарья Андреевна является автором разработанных к данному конкурсу вопросов. А также благодарность за подготовку участников к конкурсу – педагогу-организатору в Техникуме технологий и дизайна Анастасии Михайловне Абашиной.

Назад