Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

IV Национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia. Хроника событий

  • Новости
05.12.2020

Студенты Технологического университета на протяжении этой недели будут бороться за «золото» IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), торжественная онлайн-церемония открытия которого состоялась сегодня.

IV Национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia. Хроника событий - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета на протяжении этой недели будут бороться за «золото» IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), торжественная онлайн-церемония открытия которого состоялась сегодня, 1 декабря.

С успешным выходом в финал во время прямой трансляции церемонии открытия чемпионата участников поздравили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, врио ректора НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов и певица Клава Кока.

Всего в первенстве по профессиональному мастерству в дистанционно-очном формате примут участие более 500 студентов из 77 российских вузов, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы 11 стран Европы, Азии и Африки. Они будут соревноваться в 63 компетенциях.

Студенты Технологического университета Александр Гузев, Александр Солопов, Артём Коростылёв, Олег Лучкин, Наталья Мелинтий и Дарья Загинайлова примут участие в компетенциях «Инженерия космических систем», «Программные решения для бизнеса», «Предпринимательство» и «Рекрутинг». Уже завтра они приступят к выполнению конкурсных заданий на площадке родного вуза – в детском технопарке «Кванториум». Эксперты чемпионата в режиме реального времени с использованием дистанционных технологий будут следить за ходом их работы.

Удачи вам, ребята! Весь Технологический университет болеет за вас!


3 декабря. На площадке детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв начались соревнования в рамках финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционно-очном формате.⠀⠀

Студент университета Артём Коростылёв, который участвует в компетенции «Программные решения для бизнеса», сегодня справился с задачами первого конкурсного дня. Ему было необходимо выполнить задания двух модулей, которые включали разработку информационной системы и настройку API.

А на площадке компетенции «Предпринимательство» студенты Олег Лучкин и Наталья Мелинтий сегодня знакомились с экспертами и рабочими местами, отлаживали систему видеосвязи и алгоритм защиты каждого из модулей будущего конкурсного задания. Завтра ребятам предстоит разработать собственные бизнес-планы и представить их экспертам чемпионата.


4 декабря. Сегодня в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв начались соревнования в рамках компетенции «Инженерия космических систем» IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Команда студентов университета Александра Солопова и Александра Гузева приступила к созданию космического спутника. Выполняя задания первого конкурсного дня, сегодня ребята создавали 3D-модель, программировали и паяли провода будущего спутника. А завтра студенты перейдут к сборке и испытаниям созданного аппарата.

За ходом соревнований в режиме онлайн строго следят эксперты чемпионата и оценивают результаты работы студентов по каждому из модулей конкурсного задания.


5 декабря. В Технологическом университете на площадке детского технопарка «Кванториум» продолжаются соревнования по компетенции «Рекрутинг» IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этой компетенции университет представляет студентка Дарья Загинайлова. На протяжении двух дней в рамках конкурса она выполняла задание по обеспечению предприятия высококвалифицированными кадрами. Дарье было необходимо подготовить информационно-аналитическую справку на основе заявки от заказчика, проанализировать рынок труда, провести дистанционное интервью с заказчиком и собеседование с потенциальным кандидатом, составить прогноз карьерной траектории и перспектив кандидата на рынке труда, а также подготовить аналитическую справку по HR-бренду компании.

Эксперты компетенции «Рекрутинг» будут оценивать чёткость и последовательность действий участников чемпионата, их умение анализировать полученную информацию, методику подготовки и проведения собеседования, а также навыки рекрутингового прогнозирования.

Результаты мы узнаем совсем скоро. Они будут подведены на официальном закрытии IV Национального межвузовского чемпионата 7 декабря.




Назад