Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Сотрудники и студенты Технологического университета приняли участие в ежегодной Международной неделе Erasmus+

  • Новости
18.11.2020

Ежегодная Международная неделя программы Erasmus+ прошла с 9 ноября по 13 ноября в Университете «1 декабря 1918» Алба Юлии (Румыния).

Сотрудники и студенты Технологического университета приняли участие в ежегодной Международной неделе Erasmus+  - «Технологический университет»

Ежегодная Международная неделя программы Erasmus+ прошла с 9 ноября по 13 ноября в Университете «1 декабря 1918» Алба Юлии (Румыния). 

В этом году мероприятия проходили в онлайн-формате, но это не стало препятствием для дальнейшего развития партнёрских отношений Технологического университета с вузами – участниками программы. В работе Международной недели Erasmus+ 2020 приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты 49 учреждений из стран Европы, Южной Америки, Австралии, России и Азии. В современном мире мероприятия подобного уровня являются важными как для профессионального и личностного развития студентов, так и для укрепления сотрудничества с международными партнёрами и достижения общих целей в сфере интернационализации высшего образования.

В этот раз 18 студентов Технологического университета прошли обучение в Осенней школе Erasmus+ «Инновации нового поколения ЕС», прослушав лекции преподавателей зарубежных вузов по направлениям «Информатика», «Электроника», «Механика», «Маркетинг», «Психология», «Филология» и «Лингвистика», что позволило им не только получить новые знания, но и попрактиковаться в английском языке. Сотрудники службы проректора по международной деятельности и дополнительному образованию приняли активное участие в вебинарах и круглых столах в рамках исследовательского практикума «Интернализация высшего образования: проблемы и перспективы», где совместно с зарубежными коллегами обсудили новые форматы работы в современных реалиях.

Erasmus+ – программа Европейского союза по обмену студентами и преподавателями, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодёжи и спорта. Технологический университет является партнёром программы с 2014 года, ежегодно принимает у себя студентов из государств-участников программы и направляет своих студентов на включённое обучение в зарубежные вузы.




Назад