Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Новые горизонты проекта «ИнжеТех»

  • Новости
05.11.2020

2 ноября в школе «ИнжеТех» Технологического университета для школьников 2-х и 3-х классов прошёл марафон по основным дополнительным дисциплинам: «Лего-мастер», «Ракетомоделирование» и «Промышленный дизайн».

Новые горизонты проекта «ИнжеТех» - «Технологический университет» 2 ноября в школе «ИнжеТех» Технологического университета для школьников 2-х и 3-х классов прошёл марафон по основным дополнительным дисциплинам: «Лего-мастер», «Ракетомоделирование» и «Промышленный дизайн».

Инженерно-технологическая школа «ИнжеТех» – совместный проект Комитета образования Администрации г.о. Королёв, Технологического университета и МАОУ «Гимназия № 9». Его цель – формирование технологической культуры школьников, синтез основного общего и дополнительного технического образования, которое станет основой предпрофильного и профильного обучения. Приобретаемые знания и навыки в процессе обучения по модульной дополнительной общеразвивающей программе способствуют развитию устойчивой базы для дальнейшего технического образования.

В ходе марафона совместно с наставниками из Технологического университета школьники обсудили вопросы освоения космического пространства, освежили в памяти вклад Юрия Алексеевича Гагарина, Валентины Владимировны Терешковой, Германа Степановича Титова и Алексея Архиповича Леонова в становление и развитие отечественной космонавтики. Уроки получились динамичными, ребята с интересом участвовали в дискуссии и выполняли задания на скорость и смекалку.

Желаем удачи юным исследователям! А проект «ИнжеТех» будет продолжать открывать всё новые и новые горизонты будущим специалистам инженерного профиля.



Назад